Новости

Мастер-классы проведут в РЦ «Эльбрус»

28/03/2024
Мастер-классы проведут в РЦ «Эльбрус». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мастер-классы проведут в РЦ «Эльбрус». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В районном центре «Эльбрус» проведут 30 марта ряд творческих мероприятий. Их разделят на возрастные группы для удобства проведения мероприятий.

Творческий день начнется с мастер-класса по созданию мультфильма и программирования. Ребята будут это делать с помощью популярной и одноименной игры, которая называется Minecraft. В этом приложении можно создать целые миры, используя землю, различные ископаемые и многое другое. Особенностью является то, что эта игра построена исключительно на пиксельном изображении. Все детали, прорисовка и прочие составляющие представляют собой абстрактные квадраты, что создает иллюзию конструктора. Мастер-класс проведут члены Лучшего Детского Международного Цифрового проекта по версии ЮНЕСКО — KIBERone. Дети научатся создавать анимированные картинки и познают азы программирования. Прийти и опробовать свои силы в данной сфере деятельности могут дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет.

В этот же день проведут мастер-классы под названием «Объемный домик из бумаги и картона». Мероприятие проведут, основываясь на книгах Свена Нурдквиста и Эдуарда Успенского — фермера Петерсона и котенка Финдуса. Принять участие могут ребята в возрасте от 6 лет.

Также необходима предварительная регистрация на все мероприятия, ссылки на которые модно найти на официальной странице РЦ «Эльбрус» в социальных сетях.

Все мероприятия состоятся по адресу: Кавказский бульвар №17.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора