Новости

Сотрудники ГКБ имени Валентина Буянова рассказали о фиолетовом дне

27/03/2024
Сотрудники ГКБ имени Валентина Буянова рассказали о фиолетовом дне. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Сотрудники ГКБ имени Валентина Буянова рассказали о фиолетовом дне. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Врачи Городской клинической больницы имени Валентина Буянова проинформировали 26 марта «фиолетовом» дне и его происхождении.

Этот день посвятили людям, больным эпилепсией. В пресс-службе данного медицинского учреждения проинформировали о том, что Кесси Меган, девятилетняя девочка, которая страдает этим заболеванием, написала письмо в Ассоциацию больных эпилепсией. Она рассказала о том, что придумала «Фиолетовый день» для того, чтобы поддержать людей с такой же проблемой как у нее. Члены объединения решили, что эту идею можно воплотить в жизнь. Так и началась история данного праздника.

Сотрудники ГКБ имени Валентина Буянова, в свою очередь, решили подробно рассказать об эпилепсии. Они также уточнили, что нужно уметь правильно подобрать лечение и найти хорошего врача, чтобы минимизировать симптомы болезни и различные несчастные случаи.

Так, например, на возникновение эпилепсии влияют генетические нарушения в структуре и работе головного мозга человека, инфекционные заболевания и их последствия, нарушения кровообращение и другие признаки. Данное хроническое неинфекционное заболевание может настигнуть человека в любом возрасте. Также близким и родным людям стоить выучить правила поведения и оказания первой помощи при эпилептическом приступе.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора