Новости

Литературный час «Искренняя история» состоится в библиотеке №139

27/03/2024
Литературный час «Искренняя история» состоится в библиотеке №139. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Литературный час «Искренняя история» состоится в библиотеке №139. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители библиотеки №139 проинформировали о том, что организаторы проведут 9 апреля тематическое мероприятие под названием «Искренняя история».

Данный литературный час проведут в рамках проекта под названием Читающий марафон». Конкретно это мероприятие посвятили книге автора Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Сюжет этого произведения основывается вокруг взросления девушки, которую зовут Джейн. Ее судьба была слишком несчастной, но несмотря на это, Джейн смогла выдержать и преодолеть все невзгоды и обрести свое счастье.

Автор, Шарлотта Бронте, работала под псевдонимом Каррер Белл. Она является английской поэтессой и романисткой. Также она была одной из самых ярких и запоминающихся представителей эпохи романтизма и реализма. В числе ее работ такие сборники стихотворений, как «Шерли», «Городок» и «Учитель».

Сотрудники читальни обсудят книгу «Джейн Эйр», а также разберут основные моменты повествования и смыслы, уточнили в пресс-службе читальни №139. С помощью этой встречи посетители на примере главной героини книги смогут прийти к умозаключениям, которые в дальнейшем помогут в решении личных проблем и вопросов.

Литературный час состоится в 16:00 по адресу: улица Каспийская, дом №20, корпус 2.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора