Новости

Россия твоя и моя: коллективы школы №1466 заняли призовые места на конкурсе

21/03/2024
Россия твоя и моя: коллективы школы №1466 заняли призовые места на конкурсе. Фото: телеграм-канал школы №1466
Россия твоя и моя: коллективы школы №1466 заняли призовые места на конкурсе. Фото: телеграм-канал школы №1466

Творческие коллективы школы №1466 имени Надежды Рушевой заняли призовые места на Всероссийского конкурсе народного творчества под названием «Россия твоя и моя», об этом проинформировали 19 марта.

В рамках данного мероприятия у всех объединений есть возможность продемонстрировать свои таланты, актерские, вокальные и другой формы данные. Все виды искусства приветствуются. Конкурс проводят уже не в первый раз. Он подразумевает под собой современную модель культурно-образовательного и воспитательного проекта. Главной целью мероприятия является патриотическое воспитание, а также формирование в сознании подрастающего поколения высоких культурных идеалов, которые опираются на художественные традиции народов, населяющих многонациональную Российскую Федерацию.

— Ученики школы завоевали порядка четырех наград. Лауреатами базового и углубленного уровней стал Фольклорный ансамбль под названием «Жар-птица». В отдельных, личных номинациях лауреатами первой степени стали Рафаэль Шарифуллин и Екатерина Широченкова, а второй степени — Юлия Катасонова, — проинформировали в пресс-службе школы №1466 имени Надежды Рушевой.

Ребята выступили в различных тематических костюмах. Дети вышли на сцену в косоворотках, народных, пестрых нарядах с бусами и другими украшениями.

— С подростками занимались квалифицированные педагоги. Они помогли ребятам настроиться на выступления, а также подготовили им творческую программу. В том числе благодаря поддержке Луизы Имангуловой и Евгения Попова ребята смогли достичь таких высоких результатов, — заключили в пресс-службе школы №1466.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора