Новости

Ход конем: в ЦД «Личность» проведут шахматный турнир

20/03/2024
Ход конем: в ЦД «Личность» проведут шахматный турнир. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ход конем: в ЦД «Личность» проведут шахматный турнир. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Шахматный турнир под названием «Стань королем или королевой шахмат» проведут в Центре досуга «Личность» 23 марта.

— Это традиционный турнир в клубе «Стань королем или королевой шахмат». В нем принимают участие занимающиеся в клубе стратеги, которые хотят проявить свои способности, умения и знания на практике. Они обучаются и тренируются под руководством опытных мастеров, — проинформировала специалист ЦД «Личность» Ксения Варшав.

Организует турнир Владимир Григорян. Он является руководителем данного клубного объединения, а также педагогом высшей квалификационной категории, финалистом турнира «Серебряный Ферзь», в котором принимали участие профессионалы своего дела и тренеры из Москвы.

По итогам работы данного заведения порядка восьми спортсменов клуба вошли в сборные команды своих школ в Южном административном округе столицы. Кроме этого, 30 шахматистов за время все соревнований и усиленных тренировок получили разряды от третьего юношеского до второго взрослого.

Спортивное состязание состоится по адресу: улица Медиков, дом №3.

КСТАТИ

Шахматы появились около 1,5 тысячи лет назад. Изначально люди придумали индийскую активность под названием «чатуранга». Идею за основу взяли персы. Они модернизировали ее и назвали «шатрандж».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора