Новости

В районе Царицыно отпразднуют десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

19/03/2024
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В честь десятой годовщины воссоединения Крымского полуострова с Россией Центр досуга «Личность» приглашает жителей и гостей района на патриотическую акцию-флешмоб, которая состоится 19 марта.

Начало мероприятия запланировали на 16:00. Оно пройдет в парке «Сосенки».

На яркую и запоминающуюся акцию, выдержанную в цветах государственного флага Российской Федерации, соберутся представители общественных организаций района Царицыно и Южного административного округа столицы.

По традиции старт патриотической акции даст глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

— Ровно десять лет назад, 18 марта 2014 года, произошло событие – Крым вернулся в родную гавань. День воссоединения Крыма с Россией – важный праздник не только для полуострова, но и для всей страны. За десять лет мы убедились в своей правоте, а еще в том, что мы – один народ и никакие трудности, санкции или ультиматумы не смогут ни помешать радости нашего воссоединения, ни умалить значимость победы Крымской весны и гордости за нашу общую Родину. И посредством нашего патриотического флешмоба мы говорим: «Крым – неотъемлемая часть нашей страны. Вместе мы — Россия!», — отметил Дмитрий Хлестов.

Кроме флешмоба гости могут принять участие в спортивных эстафетах и конкурсах. Для гостей будет работать полевая кухня, где можно будет перекусить кашей и согреться чаем.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора