Новости

Школьники Царицына дали старт «Марафону добрых дел»

15/03/2024
Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях
Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

Международный день добрых дел отмечается в России 15 марта. В этот день волонтеры и активисты школы №1466 имени Надежды Рушевой не остались в стороне и запустили школьный «Марафон добрых дел».

День начался с обмена добрыми пожеланиями перед началом уроков. Также ребята мастерили и развешивали кормушки для птиц, чтобы помочь пернатым, и провели акцию по сбору корма для бездомных животных. Школьники старших классов пришли на помощь сотрудникам столовой и взяли на себя обязанность по сервировке столов. Волонтеры и активисты школы смогли создать атмосферу добра и внимания к окружающим.

Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях
Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

— В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Ребята старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в «Добрых Делах» позволило школьникам приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ведь главное в «Добрых Делах» — не громкие слова, а реальные дела. Благодарим всех, кто поддержал нашу акцию и надеемся, что добрые дела станут частью нашей повседневной жизни. Давайте вместе делать мир добрее, — отметила директор школы №1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора