Новости

Вылившей краску в урну для бюллетеней в Москве может грозить лишение свободы до 5 лет

15/03/2024
Вылившей краску в урну для бюллетеней в Москве может грозить лишение свободы до 5 лет. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Вылившей краску в урну для бюллетеней в Москве может грозить лишение свободы до 5 лет. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова рассказала представителям Агентства городских новостей «Москва» о возбуждении уголовного дела на одном из избирательных участков Москвы. На вылившей краску в урну для бюллетеней могут лишить свободы на срок до пяти лет. 

— Уголовное дело в Москве возбудили согласно статье 141 Уголовного кодекса Российской Федерации, — рассказала Юлия Иванова.

По предварительным данным, 15 марта злоумышленник вылил цветную жидкость в контейнер для бюллетеней, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты». В скором времени преступника доставят в столичный  филиал Следственного комитета России. Там сотрудники правоохранительных органов Москвы проведут допрос.

Отметим, сотрудники прокуратуры напомнили, что за данное правонарушение грозит до пять лет.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора