Новости

Дмитрий Хлестов: Масленица – это воплощение вековых традиций, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение

13/03/2024
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В районном Центре досуга «Личность» на улице Кантемировская, дом №18, корпус 4, 13 марта прошли масленичные посиделки «Масленица хороша – широка ее душа».

В этот день для жителей и гостей сотрудники досугового центра подготовили насыщенную развлекательную программу с хороводами, задушевными разговорами и чаепитием. Почетными гостями мероприятия стали глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов и заместитель декана Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Александр Лиханов.

— Масленица — это не просто праздник, это настоящее воплощение вековых традиций, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. На протяжении многих лет Масленица остается ярким символом русской культуры и национальной идентичности. В этот день каждый может почувствовать себя частью древних традиций и весело провести время в кругу семьи и друзей. Третий день празднования Масленицы с древних времен зовется – Лакомка. Именно этот день мы выбрали для наших масленичных посиделок в кругу друзей. Хочу поздравить всех жителей Царицына с Широкой Масленицей. Пусть весна принесет нам солнце, тепло, радость, надежду и победу, — отметил Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора