Новости

Масленичные забавы: жителей Царицына пригласили на масленичные гулянья

11/03/2024
Фото: Валерий Гук
Фото: Валерий Гук

Традиционное масленичное гуляние «Масленичные забавы» для местных жителей и гостей района Царицына пройдет 12 марта в парке «Сосенки». Организатором торжества выступил Центра досуга «Личность» при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно и управы района.

В ходе праздника перед зрителям покажут театрализованное представление с участием артистов разных жанров. Всех гостей ждут песни и танцы, частушки и традиционные русские забавы.

Ростовые куклы в пестрых костюмах развлекут посетителей шутками, пригласят в хоровод и повеселят конкурсами с призами и сувенирами. На празднике гостей бесплатно угостят блинами с вареньем и горячим чаем. Кроме того, жители смогут принять участие в веселой эстафете и других забавных состязаниях.

— Масленица – это веселые проводы зимы, радостное ожидание близкого тепла и весеннего обновления природы. Приглашаем вас на гуляние, доброе прощание с Зимушкой-зимой! Масленица также и семейный праздник, солнечный и добрый. Приглашаем всех жителей и гостей района на наш праздник весны, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Напомним, что Масленица — изначально языческий праздник проводов зимы и встречи весны, который отмечают целую неделю. В этом году ее празднуют с 11 по 17 марта. По доброй традиции, каждый день масленичной недели — требует проведения определенного ритуала.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора