Новости

На встрече с жителями Царицына депутат Ольга Шмакова рассказала про оказание социальных услуг в новом формате

05/03/2024
Фото: страница Ольги Шмаковой в социальных сетях
Фото: страница Ольги Шмаковой в социальных сетях

В конференц-зале управы района Царицыно 4 марта прошла встреча жителей района с депутатом МО Царицыно, руководителем социальной службы по району «Царицыно» ГБУ «Мой социальный помощник» Ольгой Шмаковой. Участникам встречи рассказали про оказание социальных услуг в новом формате.

— С января 2024 года произошли изменения в порядке предоставления услуг социальной сферы. Чтобы понять новую форму работы социальной службы, мы пригласили активных жителей района для разъяснения ситуации и дальнейшего взаимодействия по вопросам получения мер социальной поддержки. Больше всего пожилых жителей района волновали темы оказания помощи на дому и вопросы, связанные с оформлением путевок на санаторно-курортное лечение в электронном формате. Учитывая, что в настоящее время необходимо подавать заявления через личный кабинет, многие задумались о необходимости обучения работы на компьютере, — рассказала Ольга Шмакова.

Фото: страница Ольги Шмаковой в социальных сетях
Фото: страница Ольги Шмаковой в социальных сетях

Парламентарий постаралась подробно ответить на все поступившие вопросы. При этом руководитель социальной службы отметила, что самые очевидные положительные последствия от перехода на новый формат работы — это значительное ускорение всех процессов и повышение их доступности для всех слоев населения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора