Новости

Депутаты и активные жители Царицына прошли мастер-класс по плетению маскировочных сетей

04/03/2024
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В рамках акции «Тепло для Героя» глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов совместно с активными жителями района Царицыно 2 февраля приняли участие в мастер-классе по изготовлению камуфляжных укрытий для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Дмитрий Хлестов рассказал, что с начала СВО подобные мастер-классы в округах столицы проходят регулярно, также москвичи активно участвуют в сборе необходимой помощи для военнослужащих.

— Для плетения маскировочных сетей особые навыки не нужны. Здесь важнее внимательность и усидчивость. Без элементов маскировки бойцы видны как на ладони, поэтому на фронте они очень востребованы. Маскировочные сети производят промышленным способом, но бойцы ценят сети, сплетенные руками, так как их камуфляжные свойства выше, естественнее и качественнее. Конечно, вещь, сделанная своими руками, греет душу, но для нас главная задача – чтобы она отработала для наших ребят на передовой по своему непосредственному назначению и сохранила бойцам жизни, — отметил Дмитрий Хлестов.

Все изготовленные волонтерами сети в ближайшее время будут переданы бойцам на передовую.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора