Новости

Глава управы района Сергей Белов отчитался перед депутатами о деятельности за прошлый год

01/03/2024
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Совет депутатов муниципального округа Царицыно принял к сведению отчет главы управы Сергея Белова за 2023 год. Доклад заслушали на очередном заседании Совета депутатов в среду, 28 февраля. Сергей Белов ответил на многочисленные вопросы народных избранников и жителей района.

Он рассказал, что одним из главных направлений деятельности управы по-прежнему остается область жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство района. Так, в рамках государственной программы за счет средств стимулирования района выполнили работы по комплексному благоустройству 22 дворовых территорий. Адресный перечень сформировали на основании обращений жителей в адрес Совета депутатов, в управу района и управляющую компанию.

В прошлом году в рамках комплексного благоустройства установили малые архитектурные формы на семи дворовых территориях и спортивного оборудования в четырех дворах района. Кроме того, на одном из этапов реализации программы «Столичное образование» в 2023 году благоустроили территории двух образовательных учреждений на сумму 64 миллиона 856 тысяч 273 рубля.

Сергей Белов сообщил, что одним из этапов благоустройства дворовых территорий в 2022 году в районе стала вырубка аварийных деревьев. Всего спилили 128 штук. В районе провели и омолаживающую обрезку 27 деревьев. В весенний и осенний период в районе высадили 243 дерева. К инициативе присоединились и жители района. Они высадили 40 деревьев во время субботника.

Также глава управы сообщил, что в 2023 году в рамках текущего ремонта подъездов сотрудники ГБУ «Жилищник района Царицыно» выполнили работы в 95 подъездах многоквартирных домов. А в рамках реализации региональной программы капитального ремонта на территории района Царицыно произвели капитальный ремонт в 26 многоквартирных домах.

В своем докладе Сергей Белов подробно рассказал о реализации всех важнейших государственных проектов, направленных на улучшение жизни населения района и выполнении мер адресной социальной поддержки в минувшем году.

В завершение доклада глава управы ответил на вопросы парламентариев и жителей района, поступившие в его адрес. Муниципальные депутаты приняли к сведению отчет Сергея Белова и положительно оценили информативность и доступность изложения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора