Новости

Депутаты и жители Царицына приняли участие в мастер-классе по изготовлению свечей в поддержку бойцов спецоперации

22/02/2024

Более 60 окопных свечей создали своими руками жители района Царицыно в ходе мастер-класса, который состоялся 20 февраля на базе районного Центра досуга «Личность». Организатором мероприятия выступил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов при участии Совета ветеранов Царицына, муниципальных депутатов, а также жителей района.

— Окопные свечи — очень полезная вещь. Во-первых, она выдает тепло. Во-вторых, они используются и для освещения. Также с их помощью можно разогреть что-то поесть. В зимнее время — это особенно важно для бойцов. Особенно приятно было видеть, как старательно и с большой душой наши жители делали эти рукотворные горелки. И все это ради наших ребят. К Дню защитника Отечества февраля все свечи, детские открытки и другие подарки доставят участникам специальной военной операции, — отметил Дмитрий Хлестов.

Фото: старица Дмитрия Хлестова в социальных сетях
Фото: старица Дмитрия Хлестова в социальных сетях

— С этими свечами мы передаем частицу своего труда и тепла нашим ребятам. Тем, кто прямо сейчас стоит на страже наших рубежей, — сказала депутат Наталья Шабашева.

Во время мастер-класса жители Царицына изготовили более 60 окопных свечей. Их отправят на передовую с очередным гуманитарным конвоем Центра досуга «Личность». Только за последний год волонтеры и сотрудники Центра досуга «Личность» отправили более двадцати раз гуманитарную помощь с вещами для военных и посылками для мирных жителей Донбасса.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора