Новости

Депутаты Царицына провели прием по вопросам социальной поддержки жителей района

05/02/2024
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

Представители депутатского корпуса муниципального округа Царицыно Ольга Шмакова и Мария Гаврилина встретились 5 февраля с жителями района Царицыно в рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки населения.

Парламентарии помогли решить или взяли на личный контроль ряд важных для граждан вопросов. Особое внимание уделили, в частности, темам здравоохранения, жилищно-коммунальной сферы и правовой защиты граждан.

Так, например, к муниципальному депутату, руководителю социальной службы района Царицыно, Государственного бюджетного учреждения «Мой социальный помощник» Ольге Шмаковой обратилась пожилая пара с просьбой объяснить им алгоритм получения государственной социальной помощи в виде путевки на санаторно-курортное лечение и специальных талонов и именных направлений для проезда к месту лечения.

Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

Парламентарий подробно рассказала, как и где получить необходимые документы. Ольга Шмакова предложила пожилой паре свою помощь в оформлении необходимых документов.

— Кроме того, в ходе приема к нам обратились представители первичного Совета ветеранов с просьбой оказания помощи одиноким пожилым ветеранам района Царицыно по вопросам установки и ремонта бытовой техники. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда недобросовестные предприниматели намерено завышают стоимость своих услуг при решении элементарных бытовых проблем пожилых людей. Будем разбираться в каждом конкретном случае и не дадим стариков в обиду, — подчеркнула депутат Мария Гаврилина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора