Новости

Вице-мэр Ракова подвела итоги первых двух потоков архивного проекта Главархива для учащихся Москвы

15/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

В рамках проекта «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» школьники и студенты колледжей познакомились с научными трудами столичного Главархива Москвы, упомянула заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социально развития Анастасия Ракова.

— Мы даем возможность изучать артефакты не только в онлайн-формате за партами в «Московской электронной школе», но и знакомиться с ними вживую. Так родился совместный проект Главархива Москвы и столичного Департамента образования и науки — «Уникальные документы. Взгляд нового поколения», — отметила Анастасия Ракова.

Во время прохождения образовательной программы ребята изучили около 550 научных трудов, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». По словам, Анастасии Раковой, в первом полугодие проекта в финал прошли около 30 человек. Сейчас в Москве проходит отборочный этап на второе полугодие.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора