Новости

Торжественное открытие бесплатной выставки Сергея Новосельцева пройдет в библиотеке №139

24/11/2023
Торжественное открытие бесплатной выставки Сергея Новосельцева пройдет в библиотеке №139. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №139 пройдет бесплатная экспозиция картин «Обаяние малых дел» московского художника Сергея Новосельцева. Она будет длиться два дня. Торжественное открытие пройдет 25 ноября. Выставка приурочена к сорокалетнему юбилею творчества художника.

На официальной презентации покажут документальный фильм «Путь художника». А также представиться возможность вживую познакомиться с Сергеем Новосельцевым. Во второй день экспозиции участники также смогут изучить картины художника во время официальных часов работы библиотеки.

На выставке будут представлены работы последних лет, которые выполнены в смешанной технике. Сергей Новосельцев, не смотря на ухудшение зрения, продолжает писать картины по памяти. В его произведениях искусства превалируют следующие темы: человек в городе, историческое прошлое, вечные вопросы гуманизма, сообщили на странице «Царицыно Online ЮАО» в социальных сетях.

Торжественное открытие начнется в 14:00 и пройдет по адресу: улица Каспийская, дом №20, корпус 2. Предварительная регистрация не нужна, вход свободный.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора