Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов провели в муниципальном округе Царицыно

25/10/2023
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Царицыно состоялось в среду, 25 октября. Парламентарии рассмотрели несколько актуальных вопросов повестки дня.

Одной из центральных тем заседания дня стало обсуждение проекта «О бюджете МО Царицыно на 2024 год и плановый период на 2025 и 2026 годов». С информацией по данному вопросу выступили глава МО Дмитрий Хлестов и руководитель аппарата Совета депутатов Елена Сафина. Для общественного обсуждения проекта бюджета данным решением Совета депутатов назначат публичные слушания. Для учета предложений граждан и организаций создадут рабочую группу, состоящую из депутатов и сотрудников аппарата Совета депутатов.

Напомним, что годовой бюджет муниципального округа включает в себя несколько базовых показателей и нормативов. Первый из них – выполнение депутатских полномочий, от коммунальных услуг администрации муниципального округа и закупки канцелярских принадлежностей до заработной платы и содержания вышедших на пенсию муниципальных служащих. Второй норматив – оплата проездных билетов парламентариев местного самоуправления. Следующий – реализация программы по решению вопросов местного значения.

Кроме того, в ходе заседания депутаты рассмотрели предложения кандидатур для назначения в состав избирательной комиссии избирательных участков района Царицыно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора