Новости

Муниципальные депутаты обсудят несколько важных вопросов на внеочередном заседании

23/10/2023
Фото: Валерий Гук

Внеочередное заседание Совета депутатов состоится в муниципальном округе Царицыно в ближайшую среду, 25 октября. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сотрудники аппарата Совета депутатов МО.

На предстоящей встрече представители органов местного самоуправления обсудят проект «О бюджете МО Царицыно на 2024 год и плановый период на 2025 и 2026 годов». С информацией по данному вопросу выступит глава МО Дмитрий Хлестов и руководитель аппарата Совета депутатов Елена Сафина. Для общественного обсуждения проекта бюджета данным решением Совета депутатов назначат публичные слушания. Для учета предложений граждан и организаций создадут рабочую группу, состоящую из депутатов и сотрудников аппарата Совета депутатов.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрят предложения кандидатур для назначения в состав избирательной комиссии избирательных участков района Царицыно.

Отметим, что повестку на каждое заседание формируют с учетом полномочий, которыми наделены представители органов местного самоуправления, Федеральных Законов и Законов города Москвы. Народные избранники принимают активное участие в обсуждении вопросов, касающихся развития района. При этом учитывают и пожелания жителей, которые обращаются к муниципальным депутатам или в аппарат Совета депутатов.

Напомним, что вопросы проведения работ по благоустройству и капитальному ремонту, а также согласование установки ограждающих устройств и прочие темы можно обсудить с представителями органов местного самоуправления, придя к ним на прием. Для удобства граждан график опубликовали на официальном сайте муниципального округа Царицыно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора