Новости

Депутаты Царицына проведут очередное заседание Совета

17/10/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

Очередное заседание Совета депутатов состоится в муниципальном округе Царицыно в ближайшую среду, 18 октября. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сотрудники аппарата Совета депутатов МО Царицыно.

На предстоящей встрече представители органов местного самоуправления обсудят вопрос об исполнении бюджета муниципального округа за девять месяцев 2023 года.

Кроме того, парламентарии заслушают информацию о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Царицына за 2023 год.

Далее они согласуют обращении в Контрольно-счетную палату Москвы по вопросу проведении экспертизы проекта решения о местном бюджете муниципального округа на очередной финансовый 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Это документ о передаче КСП полномочий по осуществлению внешнего финансового контроля МО Царицыно. Проверку проводят на безвозмездной основе.

Отметим, что повестку на каждое заседание формируют с учетом полномочий, которыми наделены представители органов местного самоуправления, Федеральных законов и Законов города Москвы. Народные избранники принимают активное участие в обсуждении вопросов, касающихся развития района. При этом учитывают и пожелания жителей, которые обращаются к муниципальным депутатам или в аппарат Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора