Новости

Есть такая профессия: итоги творческого конкурса детского рисунка подвели в аппарате СД

13/10/2023
Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно 12 октября подвел итоги творческого конкурса детского рисунка «Есть такая профессия — Родину защищать». Его приурочили ко Дню призывника и провели в рамках патриотического воспитания. Организатором творческого конкурса выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

— На суд жюри представили 55 конкурсных работ дети в возрасте от 6 до 14 лет. Рисунки юных художников удивили выразительностью и оригинальностью. Дети постарались. Все работы отличились не только многообразием ярких красок и эмоций, но и уровнем исполнения. Например, в некоторых рисунках чувствовалась рука родителей, но большинство работ по-детски наивны и добры.

Это при том, что тема конкурса серьезная – защита Отечества, армия, военная служба. Все работы пропитаны любовью к Родине, рисунки «дышат» теплом, искренностью и уважением к защитникам Отечества, — поделилась своим мнением руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Главная цель конкурса — приобщение детей и молодежи к культурно-историческому наследию Родины, воспитание чувства гордости к своему Отечеству, любви к нашей стране и уважения к ее защитникам.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

Победили в основной номинации девять человек – по три в каждой возрастной категории. Еще семь детей стали лауреатами конкурса в дополнительных номинациях. Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!

Работы участников конкурса разместят на сайте и в социальных сетях муниципального округа Царицыно.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора