Новости

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов навестил старейшую жительницу района Царицыно

09/10/2023
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов 7 октября навестил и поздравил с Днем пожилого человека старейшую жительницу района — Анну Ивановну Крамаренко.

— Партия «Единая Россия» по всей стране организует эстафету добрых дел. Я присоединился к акции и отправился сегодня к жительнице родного района Царицыно Анне Ивановне Крамаренко, которую обещал навестить и поздравить с Днем пожилого человека. Обещание выполнил, вручил сегодня ветерану электрический чайник и набор сладостей по ее личной просьбе, — отметил Дмитрий Хлестов.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Анна Ивановна недавно отметила 100-летний юбилей. Свой боевой путь она начала в 1943 году и дорогами войны прошла от Кубани до Праги. В армии служила телеграфистом. После войны Анна Ивановна до преклонных лет работала в пищевой промышленности. За заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу она получила почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ».

Анну Ивановну наградили Орденом Отечественной войны, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» и юбилейными медалями.

После выхода на заслуженный отдых она много лет отдала работе в районном Совете ветеранов и стала частым гостем в школах Царицына. Анна Ивановна вела активную патриотическую работу с молодежью и рассказывала детям о тяжелых военных и послевоенных годах.

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов отметил, что жизненный путь ветерана — пример силы духа и доблести, особенно для подрастающего поколения.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора