Новости

Участники туристического кружка при храме Архистратига Божия Михаила совершили подъем на гору Большой Тхач

09/10/2023
Участники туристического кружка при храме Архистратига Божия Михаила совершили подъем на гору Большой Тхач. Фото: страница храма в соцсетях

Участники туристического кружка при храме Архистратига Божия Михаила в Царицыне совершили подъем на гору Большой Тхач в городе Армавир. Об этом сообщили 6 сентября.

Ребята добирались на поезде, затем на микроавтобусе в поселок Новопрохладное, далее ввиду подъема воды в реках решили первый маршрутный день с множеством бродов проехать на военном грузовике. Они вышли на нужную тропу и в течение нескольких дней прошли перевал Тхачский, поднялись на гору Большой Тхач, Малый Тхач, прошли гору Асбестную,  перевал Чертовы ворота, горы Сундуки, Шапка, а также пересекли водопад Капусткинский. 

В завершении похода участники спустились и закончили маршрут у реки Малая Лаба. Ребята совместно преодолели более 60 километров, прошли сложный рельеф с подъемами и спусками, шли в тумане, в дождь, ночевали в живописных местах, преодолели все трудности и наполненные  впечатлениями вернулись домой, сообщили на странице храма в социальных сетях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора