Новости

Елена Сафина приняла участие в инструкторско-методических сборах

27/09/2023
Фото: страница аппарата Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

Перед стартом осенней призывной кампании 2023 года председатель призывной комиссии района Царицыно, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина 26 сентября приняла участие в инструкторско-методических сборах по призыву граждан на военную службу в период осенней призывной кампании.

Они прошли на базе городского сборного пункта Военного комиссариата Москвы. В работе приняли участие руководители столичного комиссариата, председатели призывных комиссий муниципальных округов, городских округов и поселений, военные комиссары административных округов и районов столицы.

Елена Сафина рассказала, что на сборах подвели итоги весеннего призыва. Собравшиеся также обсудили вопросы качественных подготовки и проведения мероприятий, связанных с осенней призывной кампанией, которая стартует 1 октября. Участники сборов подняли темы альтернативной службы, защиты прав призывников и другие вопросы.

— В ходе сборов отметили, что в предстоящей осенней призывной кампании внимание уделят использованию уровня профессиональной подготовки и навыков призывников для овладения воинскими специальностями, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Горячая линия Министерства обороны Российской Федерации для призывников традиционно заработает с 4 октября, звонки будут принимать во вторник и четверг с 10:00 до 12:00. Получить ответы на все вопросы в Москве можно по телефонам: 8 (495) 498-96-96, 8 (495) 498-96-97, 8 (495) 498-96-98. Изучить дополнительную информацию предложили на сайте Минобороны.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора