Новости

Юных жителей Царицына пригласили поучаствовать в художественном конкурсе

15/09/2023
Фото: страница аппарата СД МО Царицыно в социальных сетях

Юных жителей района Царицыно пригласили принять участие в районном конкурсе рисунков, посвященном Дню призывника, «Есть такая профессия – Родину защищать». Он стартовал 15 сентября. Организатором творческого конкурса выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно.

— Главная цель конкурса — приобщение детей и молодежи к культурно-историческому наследию Родины, воспитание чувства гордости к своему Отечеству, любви к нашей стране и уважения к ее защитникам, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 7 до 15 лет. Для участия в нем необходимо с 18 сентября по 2 октября предоставить заявку и художественную работу в аппарат Совета депутатов района Царицыно. Рисунки примут по адресу: улица Веселая, дом №31А, кабинет №209 с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00, перерыв — с 12:00 до 13:00.

К участию в конкурсе допустят художественные работы, выполненные на листах формата А3 в различной художественной технике: карандаш, фломастер, краски, тушь и так далее. На одного участника — одно произведение. На каждой работе, на обратной стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть этикетка, содержащая информацию об авторе. Необходимо указать ФИО и возраст, класс, школу, ФИО и контакт законного представителя конкурсанта.

Представленные работы должны соответствовать заданной теме, например, иллюстрировать военную технику: образцы наземного, воздушного и водного транспорта или сюжет о защитниках Родины. Организаторы конкурса оставляют за собой право удалить на этапе приема работы, нарушающие законодательство РФ, принятые этические нормы, не соответствующие теме конкурса.

Дата начала приема конкурсных работ — 18 сентября. Дата окончания приема — 2 октября. Завершение творческого состязания и подведение его итогов состоится 5 октября.

Работы участников конкурса разместят на сайте и в социальных сетях муниципального округа Царицыно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора