Новости

Депутаты Царицына вручили подарки школьникам из многодетной семьи

30/08/2023
Фото: страница Натальи Шабашевой в социальных сетях

В преддверии Дня знаний, 30 августа, свои первые рюкзаки со школьными принадлежностями получили будущие первоклашки из многодетных семей района Царицыно.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Екатерина Тютюнникова и Наталья Шабашева вручили наборы и подарки детям. Они поздравили ребят с началом нового учебного года.

— Совсем скоро вы пойдете в школу и начнете свой путь в страну знаний. Впереди – месяцы серьезной учебы, преодоления трудностей, но вместе с тем – время успехов и воспоминаний, которые останутся с вами на всю жизнь. Ведь не зря говорят, что школьные годы – самые чудесные. Вам предстоит познакомиться с учителями, найти новых друзей. Я уверена, у вас получится. Вы добьетесь всего, о чем мечтаете. А родители и наставники в этом вам помогут. Желаю хороших отметок, отличной учебы и интересных открытий, — отметила Наталья Шабашева.

Напомним, в рамках реализации благотворительной акции «Собери ребенка в школу» 15 августа сотрудники аппарата Совета депутатов и депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно приобрели и передали в пункт сбора школьные рюкзаки, пеналы, наборы для творчества. Наборы со всем необходимым до 1 сентября вручат детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников СВО и ребятам из новых регионов.

Будущие школьники обычно примеряют рюкзаки, рассматривают школьные принадлежности. Тетради, альбомы, цветная бумага, фломастеры — и много чего еще, что совсем скоро понадобится им на уроках. Без пяти минут первоклашки делятся, чего ждут от школьных дней. Одни уповают на удачу и хорошие оценки, другие надеются на интересные уроки.

— Акция «Собери ребенка в школу» – это про заботу и любовь, про яркие школьные эмоции и, конечно же, поддержку, ведь это одна из тех самых национальных черт, которая всегда отличала россиян. Сейчас поддержка необходима прежде всего тем, кому труднее всего, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Фото: страница Натальи Шабашевой в социальных сетях

Кроме того, в этом году, благодаря Совету депутатов Царицына и лично главе МО Дмитрию Хлестову без подарков не остались и первоклашки школы №19 Шахтерска. Напомним, команда волонтеров под руководством парламентария 19 августа доставила детям на Донбасс все необходимое к началу учебного года. Так, воспитанникам школы №19 Шахтерска передали плазменный телевизор в актовый зал, кондиционер и праздничные открытки ко Дню российского флага от партии «Единая Россия».

Ежегодно сотрудники аппарата Совета депутатов и парламентарии Царицына оказывают адресную помощь детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей в подготовке к началу учебного года. Присоединиться к акции могут и жители района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора