Новости

Аппарат Совета депутатов пригласил жителей отметить День флага России

17/08/2023
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации специалисты аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно пригласили жителей и гостей района на концерт. Он состоится в парке «Сосенки» 22 августа.

Начало в 17:00.

В честь праздника организаторы подготовили для гостей тематические мероприятия, которые помогут узнать больше об истории российского триколора. Кроме того, жителей района ждут зажигательные выступления музыкальных коллективов, танцевальные номера, а также конкурсы, призы и подарки.

— В программе концерта — всеми любимые патриотические, военные и народные песни, а также авторские композиции о Родине, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Напомним, что День государственного флага РФ официально вошел в праздничный календарь в 1994 году, 28 лет назад. История самого триколора насчитывает больше трех столетий. Бело-сине-красный флаг подняли на первом нашем военном корабле, в эпоху становления России как мощного государства. При Петре Первом триколор украшал уже и все торговые суда. А его появление на суше связано с великими открытиями русских мореплавателей — в XIX веке экспедиции устанавливали этот флаг на новых землях Российской империи.

В современной истории с распадом СССР трехцветный флаг вернули в качестве главного символа России. У подавляющего большинства жителей страны он вызывает гордость. Государственный флаг символизирует верность традиционным ценностям, правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважение многовековой истории России, достижений и побед наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора