Новости

За помощью к депутатам Царицына обратились жильцы дома по Севанской улице

10/08/2023
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

К депутатам муниципального округа Царицыно 9 августа обратились за помощью жильцы дома по адресу: улица Севанская, дом №4. В тот же день глава МО Дмитрий Хлестов встретился с гражданами, выслушал их жалобы и принял меры для оперативного решения проблем.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

— Ко мне за помощью обратились жильцы дома №4 по Севанской улице. Вместе с представителями нашего местного «Жилищника» мы отправились на инспекцию. Оказалось, что с недавних пор жильцы высотки стали заложниками шумных и пьяных компаний, облюбовавших подъезд их дома. Посторонние личности практически беспрепятственно проникали в подъезд со стороны «черного» выхода многоэтажки. Незваные гости оставляли после себя горы мусора и грязь, — рассказал Дмитрий Хлестов.

Жители попросили главу округа взять на особый контроль уборку подъезда и установить решетку на окно и дверь с домофоном со стороны «черного» выхода. Дмитрий Хлестов пообещал решить проблемы по каждому пункту.

Кроме того, он посоветовал жителям незамедлительно звонить участковому, если в подъезде собираются компании подростков, которые шумят, распивают спиртное и мусорят. Если же участковый отказывается принимать заявление, то следует позвонить в дежурную часть УВД.

Напомним, что за нарушение тишины в темное время суток могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать. Если компания подростков что-то поджигает в подъезде или рисует на стенах, то эти действия могут расценивать как мелкое хулиганство. В соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ нарушителей наказывают штрафом от 500 до 2500 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора