Новости

Подготовка к новому учебному году в районе Царицыно идет полным ходом

03/08/2023
Фото: страница аппарата Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

Подготовка школ к новому учебному году – дело важное и ответственное, которым учреждения образования занимаются на протяжении всех летних месяцев. В районе Царицыно эта работа активно продолжается во всех образовательных организациях, а муниципальные депутаты держат на контроле ситуацию с ремонтом объектов в районе. По большей части работы проводят косметические: освежают покраску стен, полов и потолков.

— Лето вступает в завершающую стадию, остается совсем немного времени до того момента, как ученики вновь сядут за школьные парты. И поэтому так важно, продуктивно использовав оставшийся летний месяц, подготовить образовательные учреждения к 1 сентября. Новый учебный год для воспитанников нашей школы начнется с комфорта, — отметила депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

В школе №1466 имени Надежды Рушевой по адресу: улица Каспийская, дом №10А сейчас полным ходом идет ремонт фасада, кипит работа по благоустройству территории, замене асфальтобетонного покрытия.

Фото: страница аппарата Совета депутатов МО Царицыно в социальных сетях

Мониторинги подготовки школ к новому учебному году проводят парламентарии Совета депутатов муниципального округа Царицыно. При проверке особое внимание уделяют качеству ремонта, соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной и антитеррористической безопасности, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора