Новости

Собянин рассказал о планах дальнейшей цифровизации столичных стационаров

25/07/2023
На Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Сергей Собянин рассказал, что в Москве до конца 2023 года запланировали перевести на цифровой формат еще пять больниц. Он отметил, что трансформация системы здравоохранения в городе началась более десяти лет назад.

По словам Сергея Собянина, в Москве ввели Единую медицинскую информационно-аналитическую систему для сокращения возможных очередей. В число сервисов ЕМИАС входят дистанционная запись к врачу и электронная регистратура.

— Чтобы избавить врачей поликлиник от бесконечной писанины, была создана электронная медицинская карта. Постепенно пришло понимание, что «цифра» — не просто удобные сервисы. Это — реальный вклад в повышение качества лечения людей. Так родилось «компьютерное зрение», которое в период пандемии спасло тысячи жизней москвичей и сегодня превратилось в рутину городского здравоохранения, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что на данный момент цифровизацию осуществили в двух крупных стационарах Москвы. Это Научно-исследовательский институт имени Николая Склифосовского и Городская клиническая больница имени Викентия Вересаева.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора