Новости

Собянин объявил о запуске суперсервиса «Мой питомец» на mos.ru

21/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что сервис «Мой питомец» начал работать на портале mos.ru. Там будет содержаться информация о домашних животных, их здоровье, а также рекомендации и полезные адреса.

— Теперь у владельцев появилась возможность получить доступ к электронной амбулаторной карте своего питомца. Она содержит сведения о посещении ветеринара, вакцинациях, результаты исследований в государственных ветклиниках, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, данный сервис предусмотрен для хранения данных о домашних животных. Помимо информации о посещении государственных ветеринарных клиник, туда можно добавить результаты исследований в частных учреждениях, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Также Сергей Собянин добавил, что на портале mos.ru для хозяев питомцев, открыт раздел «Жизненные ситуации». Там есть ответы на самые часто задаваемые вопросы. Кроме того, в разделе «Информационная карта» можно найти месторасположения площадок для выгула собак, приютов для животных, ветклиник, центров вакцинации и зоогостиниц Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора