Новости

Собянин рассказал о программе льготного кредитования промышленности Москвы

21/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе льготного кредитования промышленности столицы. Объем производства в обрабатывающих отраслях увеличился на 11,1 процента.

По словам Сергея Собянина, это связано с объемом инвестиций в промышленность столицы. В 2022 году в производства вложили 396,5 миллиона рублей. Также Сергей Собянин отметил, что важную роль играет система поддержки реального сектора от Правительства Москвы.

Она заключается в льготном инвестиционном кредитовании. Заемщики получают до трех миллиардов рублей со ставкой в три процента годовых на срок до трех лет.

— На сегодня промышленные предприятия получили более 250 миллиардов льготных кредитов. В числе заемщиков — предприятия, изготавливающие косметическую продукцию, лекарственные средства, продукты питания, строительные конструкции, автокомпоненты, а также компании сферы переработки отходов и других отраслей, — рассказал Сергей Собянин.

На сайте «Южные горизонты» сообщили, что благодаря системе поддержки реального сектора, Москва получает качественную продукцию, дополнительные налоги в бюджет города, а также новые рабочие места.

 

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора