Новости

Собянин: Количество набравших 100 баллов по ЕГЭ московских выпускников выросло на 45%

17/07/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2023 году количество учеников, сдавших Единой государственный экзамен на 100 баллов, по сравнению с прошлым годом, значительно выросло. Их количество  увеличилось на 45 процентов.

— Выросло количество выпускников, набравших 100 баллов по одному из предметов — 2 тысячи 214 человек. В два раза больше — девять ребят набрали в сумме 300 баллов по трем предметам, четыре выпускника преодолели порог в 395 баллов по итогам четырех экзаменов, — отметил Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в Москве средний бал вырос почти по всем дисциплинам. В их число вошли: русский язык, литература, физика, химия, география и не только. В общей сложности данные показатели выросли на 13 процентов.

Сергей Собянин также рассказал, что важную роль в подготовке выпускников к ЕГЭ сыграл новый образовательный проект.  В его рамках ученики посещали специальные практикумы. В проекте участвовало 406 школ Москвы. Подготовительные занятия посетили 43 тысячи учеников.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора