Новости

Сергей Собянин: Производство электрооборудования в Москве за январь-май выросло вдвое

13/07/2023
На фото Сергей Собянин. Фото: архив

Как сообщил Сергей Собянин, производство электрооборудования увеличилось в Москве за январь-май 2023 года в два раза.

Так за пять месяцев этого года выпуск электротехнического оборудования вырос на 100,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. А производство таких важнейших видов продукции, как электродвигатели, трансформаторы и распределительные устройства, увеличилось более чем в 2,2 раза.

По словам Сергея Собянина, в случае с текстильной промышленностью, эта отрасль показала свою готовность оперативно расширить ассортимент и нарастить объемы выпускаемой продукции.

— Импортозамещение происходит вполне успешно, так как опирается на серьезные заделы прошлых лет и комплексную поддержку правительства города, включая налоговые льготы для промышленных комплексов и инновационных производств, — уточнил он.

Отметим, что в Москве на данный момент действуют более 130 производителей электрооборудования, обеспечивающих рабочими местами свыше 17 тысяч человек.

Кроме того, Сергей Собянин отметил, что еще одной особенностью столичной отрасли производства электрооборудования стали кабельные предприятия.

Добавим, что в Москве также разрабатываются и производятся современные станции для зарядки электротранспорта, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора