Новости

Состоялось очередное заседание районной призывной комиссии

03/07/2023
Фото: Валерий Гук

Призывная комиссия района Царицыно провела очередное заседание в минувшую пятницу, 30 июня. Об этом корреспонденту интернет-газеты сообщили в аппарате муниципального округа.

В этот день в Военный объединенный комиссариат Царицынского района пригласили молодых жителей района в возрасте от 18 до 27 лет. Члены комиссии рассмотрели личные дела и медицинские карты призывников, провели с ними персональные беседы.

Напомним, в состав призывной комиссии входят представители администрации муниципального округа, военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений и правоохранительных органов района. Функции председателя комиссии выполняет руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

В ходе заседания она пообщалась с призывниками, прошедшими медицинскую комиссию, и отметила, что служба в армии — священный долг и почетная обязанность каждого мужчины.

В ближайшие дни призывники из района Царицыно, признанные годными к военной службе и не имеющие отсрочки, отправятся на военную службу в составе Вооруженных сил РФ.

В весеннюю призывную кампанию запланировали провести 12 заседаний призывной комиссии. Служить ребята будут во всех видах Вооруженных сил. Весенний призыв продлится до середины июля.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора