Новости

Собянин объявил о завершении строительства крупнейшего онкостационара столицы

14/06/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова побывали в новом лечебно-диагностическом комплексе Московского клинического научного центра имени Анатолия Логинова, расположенном на шоссе Энтузиастов.

Как сообщили в материалах пресс-службы мэра и Правительства Москвы, строительство нового комплекса начали в 2020 году. Он рассчитан на 613 коек, включая 455 коек круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 120 коек дневного стационара.

Уникальное технологическое оснащение комплекса позволяет расширить возможности выполнения высокотехнологичных операций и проводить лучевую терапию — 3D и 4D, которая ранее в учреждении не выполнялась. Известно, что врачи клиники будут применять современную систему быстрого восстановления fast track, которая помогает пациентам возвращаться к обычной жизни в кратчайшие сроки, два-три дня для стандартных хирургических вмешательств.

Во время визита Сергей Собянин поздравил директора МКНЦ имени Логинова Игоря Хатькова с получением государственной награды, которую ему вручил президент России Владимир Путин, а также с открытием новой клиники.

Мэр Москвы также поздравил медицинское сообщество с наступающим профессиональным праздником.

— Спасибо вам, друзья, за то, что вы делаете, вкладываете душу в свою профессию, помогаете миллионам людей восстановить свое здоровье, жизни, в том числе. Это очень здорово, — сказал на встрече Сергей Собянин.

Планируется, что первых пациентов в центре примут уже этим летом, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора