Новости

Полное обновление: в 344 домах в ЮАО пройдет капитальный ремонт

26/05/2023
Полное обновление: в 344 домах в ЮАО пройдет капитальный ремонт. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В 2023 году в Южном административном округе рабочие проведут капитальный ремонт в 344 жилых домах. Самое старое здание, в котором пройдут работы — 1900 года постройки.

На официальном сайте мэра Москвы рассказали, что в рамках капитального ремонта обновят фасад и заменят внутренние инженерные системы.

Самый длинный дом среди тех, что отремонтируют в ЮАО, расположен по адресу: Шипиловский проезд, дом №63, корпус 1. Его возвели в 1974 году по типовому проекту.

Также работы запланированы по адресу: улица Коломенская, дом №9. У этого здания самая большая площадь фасада. Она составляет 75,9 тысячи квадратных метров.

Добавим, что также специалисты отремонтируют самый высокий дом в ЮАО. Он расположен по адресу: улица Чертановская, дом №27, корпус 1. Там на крыше специалисты обновят стяжку, а затем уложат новое мягкое гидроизоляционное кровельное покрытие.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков ранее сообщил, в 2023 году в программу капремонта жилого фонда столицы включили свыше 2,3 тысячи домов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора