Новости

В парке «Царицыно» открыли павильон «Здоровая Москва»

16/05/2023
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

В столичных парках 16 мая снова открылись павильоны «Здоровая Москва», один из них расположился в парке «Царицыно». Об этом в своих социальных сетях сообщил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

— Мобильные поликлиники работают, как и раньше, с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Не нужна и предварительная запись, поэтому к врачу можно заглянуть по пути на работу или прогуливаясь рядом. Очень удобно и то, что все полученные результаты исследований вносят в электронную карту пациента в ЕМИАС. Приходите в наш павильон в парке «Царицыно» рядом с выходом №1 метро «Орехово №1», — отметил Дмитрий Хлестов.

Специалисты максимум за один час проведут все необходимые обследования, которые входят в Московский стандарт проверки здоровья. Среди них: ЭКГ, измерение артериального и внутриглазного давления, уровня холестерина и глюкозы в крови, УЗИ щитовидной железы, рентген органов грудной клетки. Для тех, кто переболел COVID-19, назначают дополнительные исследования, в том числе пульсоксиметрия, спирометрия, общий и биохимический анализ крови.

При выявлении отклонений с пациентом свяжется сотрудник телемедицинского центра и поможет записаться на необходимые дополнительные исследования и консультации врачей-специалистов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора