Новости

Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту

13/05/2023
Московские волонтеры активно консультируют граждан относительно военной службы по контракту. Фото: Валерия Соловьева, «Вечерняя Москва»

Добровольцы информируют жителей и гостей столицы об условиях военной службы по контракту. Они раздают соответствующие буклеты около станций метро Москвы.

— Люди в основном интересуются денежным вознаграждением, льготами и сроками прохождения службы. Временами к нам подходят молодые ребята, иногда очень юные мальчики и девочки. Они спрашивают: «А нам можно?», — рассказал волонтер пункта отбора в Москве Артем Воинский.

По словам другого добровольца Анастасии Бобровой, в том случае, если у человека серьезные намерения, они направляют его за дополнительной информацией. Ее можно получить по телефону горячей линии 117 или в пункте отбора контрактников, который находится в Москве по адресу: улица Яблочкова, дом №5, строение 1.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что все кандидаты проходит медкомиссию, а потом, исходя из физической подготовки, образования и навыков, им подбирают военно-учетную специальность.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора