Новости

Мария Гаврилина провела дистанционный прием по вопросам оказания помощи пожилым

11/05/2023
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

В рамках недели приемов граждан старшего поколения депутат муниципального округа Царицыно Мария Гаврилина провела дистанционный прием жителей района в четверг, 11 мая.

В обращениях к ней преобладали различные вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, медицинской помощи и преодоления трудной жизненной ситуации. Так, например, житель района Царицыно, инвалид второй группы, почетный донор России 80-летняя Галина Владимировна обратилась к депутату с вопросом получения денежной компенсации на покупку дивана.

— Дело в том, что порядок предоставления адресной социальной помощи в Москве изменился с 1 марта 2022 года. Чтобы помочь Галине Владимировне, я сразу же позвонила в социальный отдел управы района Царицыно и уточнила порядок получения компенсации. Выяснилось, что теперь она положена одинокопроживщим пенсионерам на крупную покупку один раз в год. Для этого необходимо подать заявление и товарный чек на покупку в комиссию по оказанию материальной помощи в управу района, — объяснила Мария Гаврилина.

Коме того, в ходе приема граждан затронули вопросы индексации пенсии, назначения льгот для граждан предпенсионного возраста, повышения качества и доступности государственных услуг и многие другие. Всем обратившимся дали устные разъяснения. Обращения приняли в работу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора