Новости

Депутаты и жители приняли участие в Диктанте Победы

27/04/2023
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

Более 900 участников присоединились к акции «Диктант Победы» в Южном округе столицы в четверг, 27 апреля.

Центральной площадкой для написания теста стал Баженовский зал музея-заповедника «Царицыно», куда приехали студенты колледжей МГКЭИТ и «Царицыно», учащиеся школы №904, активисты «Единой России».

Огромную помощь в организации масштабного мероприятия оказали депутаты муниципального округа Царицыно. Они и сами приняли и личное участие в написании Диктанта Победы.

Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

— Акция «Диктант Победы» с каждым годом становится все популярнее. Благодаря ей повышается общий уровень грамотности, растет уважение к России, сохраняется память о временах и людях, подаривших нам Победу над фашизмом! Считаю, что Диктант Победы — очень значимая и, без преувеличения, уникальная инициатива, которая помогает пробудить у детей, молодежи и взрослых горожан искренний интерес к героическому прошлому нашей страны. Особенно отрадно, что в мероприятии принимает участие много юношей и девушек, явно не равнодушных к объединяющему нас наследию Великой Победы, — отметила депутат Мария Гаврилина.

Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

Она выразила отдельные слова благодарности заместителю директора МГКЭИТ Станиславу Горбунову, заместителю окружного исполкома #КомандаЮга Ангелине Щедриной, директору школы №904 Руфату Рустамову и активу «Молодой Гвардии» ЮАО за содействие в проведении диктанта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора