Новости

Дмитрий Хлестов: Наши воины должны чувствовать, что они не одни

20/04/2023
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов принял участие в заседании президиума партии «Единая Россия» во вторник, 18 апреля.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение перспектив дальнейшей работы по гуманитарной поддержке военнослужащих и жителей в зоне СВО.

Главу МО пригласили на встречу в качестве лидера одного из самых мощных волонтерских штабов Южного административного округа столицы, осуществляющих многоплановую работу по организации гуманитарных конвоев в ЛДНР.

— На первом плане партийной работы Московского отделения «Единой России» была и остается гуманитарная миссия, которая сосредоточена на помощи бойцам СВО и мирным жителям ЛДНР, Запорожья и Херсонской области. Неравнодушные жители района Царицыно активно включились в эту инициативу. С первых дней спецоперации на базе Центра досуга «Личность» продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи. За это время мы стали местом притяжения неравнодушных людей. Каждый из нас — волонтер, доброволец. Наши воины должны чувствовать, что они не одни, что в них верят, что за ними есть надежный тыл, — отметил Дмитрий Хлестов.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Гуманитарная миссия объединила волонтерские организации, предпринимателей, общественные учреждения, активную молодежь и неравнодушных людей старшего поколения.

Всего с февраля прошлого года из Царицына отправили девять конвоев с гуманитарной помощью. Сотрудники Центра досуга «Личность» под руководством Дмитрия Хлестова практически не на один день не останавливают свою гуманитарную миссию. Помимо неравнодушных жителей Южного административного округа в сборе помощи для населения ЛДНР и российских военнослужащих принимают активное участие общественные организации, депутаты и партийный актив.

Так, очередной груз для подразделений Вооруженных сил страны, выполняющих боевые задачи на территории Луганской области, направили из района Царицыно и доставили на передовую в среду, 5 апреля.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Продолжая тему гуманитарной миссии, на заседании президиума партии высокую оценку получила работа женского движения «Единой России» Москвы, объединившая более 1500 женщин и 100 некоммерческих организаций. Они сегодня стали надежным тылом для защитников Отечества, жителей новых субъектов РФ и членов семей участников СВО. Кстати, важную роль в этой работе играют и депутаты Совета депутатов МО Царицыно.

Так, 18 апреля парламентарий Мария Гаврилина вместе со своими коллегами, активистками «Женского движения «Единой России» юга Москвы и волонтерами межрегиональной общественной организации «Добровольцы» навестила участников СВО в Военном клиническом госпитале №1586 в Подольске.

Гости посетили палаты одного из отделений медучреждения и лично поздравили бойцов с наступившей Пасхой. Активисты передали солдатам куличи, картины, созданные участниками проекта «Московское долголетие», индивидуальные наборы предметов первой необходимости и письма от учеников школ ЮАО Москвы. Благодаря слаженной работе всех волонтеров «Женского движения «Единой России» столица с февраля 2022 года передала 3483 тонны гуманитарной помощи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора