Новости

Призывная комиссия района Царицыно начнет работу с 3 апреля

30/03/2023
Фото: Валерий Гук

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в районе Царицыно стартует с понедельника, 3 апреля. В Объединенном военном комиссариате Царицынского района работу будет вести призывная комиссия района Царицыно под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елены Сафиной.

— Несмотря на планы в ближайшее время повысить возраст призывников, весной 2023 года на службу по-прежнему планируется отправить молодых людей 18-27 лет. Все потенциальные призывники в обязательном порядке пройдут медицинскую комиссию. Постепенное повышение призывного возраста до 21-30 лет произойдет не раньше осени, — рассказала Елена Сафина.

В весеннюю призывную кампанию на службу в армию отправится порядка 50 новобранцев – жителей района Царицыно. Всего запланировано 13 заседаний призывной комиссии. Служить ребята будут во всех видах Вооруженных сил. Весенний призыв продлится до середины июля.

Военная служба для большинства призывников начнется с профессиональной подготовки в учебных центрах. Она продлится от трех до пяти месяцев. Завершивших службу военнослужащих по призыву уволят в запас и направят к местам проживания.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора