Новости

Сотрудники Управления МЧС по ЮАО провели профилактическую операцию «Осторожно лёд тает»

28/03/2023

 

В Покровском парке района Чертаново Южное сотрудники Управления МЧС по ЮАО провели ежегодную профилактическую операцию «Осторожно лёд тает».

С приходом весны толщина льда на московских водоемах стремительно уменьшается, а прочность снижается. Выход на такой лед крайне опасен. В основную группу риска входят рыбаки и дети гуляющие без присмотра.

Совместно с Центром досуга «Личность» и Всероссийским обществом спасания на водах пожарные 32 специализированной части провели для жителей Южного округа и гостей столицы мастер классы на воде.

В прямом эфире телеканала 360 сотрудник 32 специализированной пожарной части Аркадий Каненков показал телезрителям как оказать первую помощь спасенному из воды, а также рассказал об особенностях сердечно легочной реанимации при утоплении.

Мастер пожарный Евгений Бойцов показал как выбраться из воды если человек провалился и что делать очевидцам таких ситуаций.

Сотрудники общества спасания на водах рассказали о признаках непрочного льда и про то что точно не надо делать что бы оказаться в опасной ситуации, а так же провели мастер классы и обучили посетителей мероприятия основным видам первой помощи.

Центр досуга «Личность» помимо основной организации мероприятия угощали всех желающих в весенний дождливый день горячей кашей и ароматным чаем приготовленными на полевой кухне!

Выбор редактора