Новости

Полицейские ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования

28/03/2023

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 49-летнюю жительницу Московской области, подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования. 

Предварительно установлено, что злоумышленница обратилась в финансовое учреждение с целью получения кредита. Предоставив пакет документов, женщина заключила с банком кредитный договор на сумму 600 тысяч рублей. Через некоторое время после получения денежных средств гражданка перестала исполнять взятые на себя обязательства. В ходе проведенной внутренней проверки в организации было установлено, что женщина предоставила недостоверные сведения относительно своего дохода.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Было установлено, что похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора