Новости

Собянин: За 10 лет в Москве открыли и обновили 85 зданий театров

27/03/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Ревизию состояния материально-технической базы городских театров провели в 2011 году. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за 10 лет в столице открыли и обновили 85 культурных сооружений.

— Объем работ — огромный, на первый взгляд, просто неподъемный. Тем более что многие театры размещаются в зданиях — памятниках архитектуры, к которым необходим особый подход. Можно было бы, конечно, ничего не делать. Или ограничиться парой «образцово-показательных» реставраций. Но тогда через несколько лет московские театры начали бы терять своего зрителя. И мы взялись за решение проблемы, — рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Мэр Москвы добавил, что с 2013 года завершили строительство, реконструкцию и капитальный ремонт в 40 городских театрах. Сергей Собянин уточнил, что работы вели в Театре кошек Куклачева, театрах «У Никитских ворот», «Тень», «Электротеатр», Театре на Таганке, Театре на Покровке, «Современнике» и многих других культурных заведений.

По словам мэра Москвы, событием года станет открытие Московского государственного театра эстрады в Доме на набережной, рассказали на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора