Новости

Спасатели провели мастер-класс на льду для школьников района Царицыно

24/03/2023
Центр досуга «Личность» совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций и Всероссийским обществом спасения на водах провели мастер-класс по правилам поведения на льду в пятницу, 24 марта.

В рамках проведения профилактической акции «Осторожно — лед тает» сотрудники МЧС России и спасатели продемонстрировали целый комплекс показательных мероприятий для детей с целью обучения правилам поведения в опасной ситуации на водоеме и предотвращения происшествий.

Специалисты на практике показали ребятам способы спасения и оказания помощи провалившемуся под лед. Затем спасатели показали на манекене-тренажере, как сделать искусственное дыхание и сердечно-легочную реанимацию человеку, если у него остановилось сердце.

— Во время мастер-класса сотрудники МЧС России и сотрудники Всероссийского общества напомнили детям: любые игры на водоемах опасны, особенно в холодный период года, когда человек, оказавшийся в воде, может получить переохлаждение и погибнуть. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно и по всей области, причем не только в рамках акции «Тонкий лед», но и в течение всего периода ледостава, а в весенний период – во время таяния льда, — отметил директора центра досуга «Личность», глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

Гостям показали, как пользоваться спасательными средствами на воде, работала полевая кухня со вкуснейшей кашей и горячим чаем.

 

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Метки: , , , , ,

Выбор редактора