Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина отчиталась о проделанной работе за 2022 год

20/03/2023
Фото: Валерий Гук

На прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина отчиталась о проделанной работе за 2022 год. Свой доклад Елена Викторовна начала с сообщения о приоритетных направлениях работы аппарата Совета депутатов.

— В 2022 году приоритеты в работе были направлены на развитие местного самоуправления, взаимодействие с органами исполнительной власти, обеспечение деятельности Совета депутатов и профильных комиссий, а также оказание помощи депутатскому корпусу и жителям района в решении различных вопросов, — отметила Елена Викторовна.

В докладе руководитель отметила, что деятельность аппарата финансируется за счет средств местного бюджета. В его доходной и расходной частях раздельно предусматривается финансирование решения вопросов, отнесенных к задачам местного значения и вопросов, связанных с осуществлением отдельных государственных полномочий.

Она рассказала, что основное внимание аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно в 2022 году было направлено на выполнение параметров утвержденного бюджета. Все запланированные на год массовые мероприятия выполнены в полном объеме.

Руководитель аппарата отметила, что одной из основных форм деятельности сотрудников аппарата стало участие в работе Совета депутатов и подготовка нормативно-правовых актов. Так, в 2022 году прошло 16 заседаний Совета депутатов. Организовано проведение трех публичных слушаний.

— Отмечу, что одним из важного направления в деятельности Совета депутатов стала работа с обращениями граждан и организаций. За отчетный период таковых поступило 203 обращения от местных жителей. Все поступившие запросы рассмотрели в установленные законом сроки. Кроме того, представители депутатского корпуса провели 25 личных приемов жителей. Основные вопросы коснулись таких тем, как проведение работ по благоустройству дворовых территорий, реализация планово-текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов, согласование изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов и установки ограждающих устройств и помощь семьям мобилизованных граждан.

Кроме того, Елена Викторовна подробно рассказала о деятельном участии аппарата Совета депутатов МО Царицыно в организации и проведении общегородских, окружных и районных мероприятий и акций, таких как: интерактивные военно-патриотические реконструкции «Равнение на героев – Великая Отечественная война 1941 – 1945 г.г.»; «Весна Победы»; турнир по самбо «Гордость отцов»; День муниципального округа Царицыно и другие. Мероприятия получили высокую оценку жителей.

Елена Викторовна рассказала о работе депутатского корпуса по исполнению переданных полномочий города Москвы. Так, собравшиеся заслушали отчеты и информацию об итогах работы организаций за 2022 год. Большое внимание уделили благоустроительным и ремонтным работам в районе Царицыно. На эти цели парламентарии согласовали направление средств. Они проконтролировали ход и качество работ, активно взаимодействуя с жителями и оперативно решая возникающие проблемы.

Кроме того, согласно действующему законодательству руководитель аппарата является председателем призывной комиссии района Царицыно. В ходе весеннего и осеннего призыва установленное задание на призыв граждан на военную службу выполнено в полном объеме.

Также руководитель сообщила о работе с избирателями, которой уделяют большое внимание. В первом квартале 2022 года народные избранники отчитались перед жителями о своей деятельности в 2021 году. Их отчеты разместили на сайте муниципального округа.

— Совет депутатов и прошлого созыва, и нового в минувшем году работал плодотворно и конструктивно. Благодарю вас, уважаемые депутаты, сотрудники аппарата, управы района за совместную работу. Спасибо жителям и главе управы за помощь и поддержку, — сказала Елена Викторовна.

Отчет Елены Сафиной приняли к сведению.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора