Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работе на второй квартал текущего года

16/03/2023
Фото: Валерий Гук

На состоявшемся 15 марта очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно парламентарии рассмотрели вопрос согласования сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2023 года. В собрании приняли участие глава управы района Сергей Белов.

Вниманию участников встречи представили план на апрель, май и июнь, в который включили в общей сложности 47 культурно-массовых и спортивных мероприятий. В него вошли спортивные, культурно-массовые, общественно и социально-значимые встречи. Вход на них традиционно свободный.

Заместитель главы управы района Елена Новичкова подробно ознакомила присутствующих с основными пунктами календарного плана мероприятий в рамках выполнения госзадания.

— Во втором квартале особое внимание уделят проведению праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, — рассказала заместитель главы управы района Елена Новичкова.

Елена Андреевна сообщила, что большая часть мероприятий, которые запланировали организовать в районе Царицыно в апреле и мае, будет иметь военно-патриотическую тематику. Так, в первых числах апреля для молодежи и школьников района аппарат Совета депутатов МО Царицыно проведет интерактивную военно-патриотическую реконструкцию «Равнение на героев – Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов». Кроме того, в апреле на территории парка «Сосенки» состоится праздничное мероприятие «Звезды зовут!», посвященное Дню космонавтики. Также запланировали мемориально-патриотическую акцию, посвященную Международному дню памяти жертвам Чернобыльской катастрофы.

Главным спортивным событием района в апреле станет турнир по самбо «Первый шаг к Победе» в Центре досуга «Личность». Его посвятят Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, во втором квартале в районе проведут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню России и Дню молодежи. Для жителей района состоится серия открытых уроков в досуговом клубе «Диалог», музыкальных вечеров и вечеров отдыха для жителей и гостей Царицыно в рамках проекта «Веселая пятница».

В числе организаторов мастер-классов, тренингов, конкурсов и соревнований выступят аппарат Совета депутатов муниципального округа, Территориальный центр социального обслуживания населения «Царицынский», Центр досуга «Личность», Молодежная палата Царицына и управа района.

— Данный план составили с учетом пожеланий жителей района. В случае изменений в плане проведения мероприятий информацию до населения учреждений доведут дополнительно, — рассказала заместитель главы управы района Елена Новичкова.

Выслушав и обсудив выступление заместителя главы управы района Елены Новичковой, народные избранники согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2023 года района Царицыно.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора