Новости

Музей-заповедник «Царицыно» принял участие в Музейной ассамблее

07/03/2023
Музей-заповедник «Царицыно» принял участие в Музейной ассамблее. Фото: страница музея в соцсетях

Сотрудники заповедника «Царицыно» приняли участие в Музейной ассамблее, которая состоялась в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили 6 марта.

Около 80-ти представителей музеев обсудили, как меняются музеи в связи с происходящими трансформациями, как они привлекают туристов, работают с посетителями и о чем говорят с ними.

На круглом столе «Музеи – как утолить кадровый голод» выступил генеральный директор заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина. Она рассказала, как сотрудники общаются в большом коллективе, и о том, что их объединяет.

— Нас больше 500 человек в штате, поэтому, чтобы быть в курсе жизни каждого отдела, с этого года мы начали собираться на встречи «Как дела». Также мы развиваем внутреннее волонтерство. Иногда наши офисные сотрудники на пару часов становятся гардеробщиками и администраторами или вместе приводят в порядок парк, — рассказали в пресс-службе заповедника.

Директор «Царицына» также рассказала, что руководство планирует запустить систему грантов для сотрудников музея на исследовательские проекты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора